НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

"Севилья" сделала неуверенный шаг к финалу Кубка Короля Испании. Инфарктная победа над "Атлетиком" из Бильбао: проигранный первый тайм, ничья во втором, нереализованный пенальти в конце матча ("лажанулся" Фредди Кануте, попав в штангу) - и решающий гол на 90-й минуте. Минимальная победа "Севильи" оставляет шансы обоим соперникам, о чем не преминули заявить оба тренера.

Севилья – Атлетик 2:1

Голы: Душер, 61, Акоста, 90+2 – Льоренте, 43

0-1

1-1

2-1

Драматичный четвертьфинал Кубка Короля Испании закончился голом "Севильи" с углового в добавленное время. Донецкие болельщики помнят, как "Севилья" разыгрывает стандарты на исходе матча. "Валенсия" тоже не показала характер - вернее, показала его меньше, чем хозяева. В последние полчаса "Севилья" атаковала отчаянно, пытаясь забить второй гол в ворота "Летучих мышей", но организованную оборону соперника преодолеть не могла. Однако в последний угловой, как обычно, андалузская команда вложила всю страсть...

"Севилья" - "Валенсия" - 2:1 (первый матч 2:3)

Голы: Кануте, 36, Скилаччи, 90 - Марчена, 9
Севилья: Палоп, Москера, Скилаччи, Эскюде, Наварро, Навас, Душер (Ренато, 61), Ромарик, Адриано, Кануте, Луиш Фабиано
Валенсия: Сесар, Мигель, Марчена, Мадуро, Моретти, Хоакин, Албельда, Бараха (Мануэль Фернандеш, 58), Висенте (Морьентес, 58), Силва (Эду, 71), Мата
Предупреждения: Кануте, Ренато, Навас - Марчена, Моретти, Сезар, Албельда

0-1

Гром грянул в Севилье: хозяева поля, уверенно выступающие на родном "Рамон Санчес Писхуан", уступили команде, в активе которой, между прочим - уже четыре гостевые победы и ничья с самой "Барселоной"! Но эта статистика не насторожила "Севилью". Не показав ни воли, ни страсти, ни организации, команда, номинально продолжающая чемпионскую гонку, расшибла лоб о стальную защиту "Расинга". Защищаясь вдесятером весь второй тайм, гости не оставили противнику особых шансов на благоприятный исход.

"Севилья" — "Расинг" - 0:2 (0:1)

Голы: Сезар Навас, 24- Жигич, 47
Севилья: Палоп, Наварро, Скиллачи, Эскюде (Чевантон, 46), Драгутинович (Пукки, 63), Адриано, Ромарик (Мареска, 69), Ренато, Капель, Кануте, Фабиано
Расинг: Тоньо, Валера (Пинильос, 22), Сезар Навас, Ориоль (Моратон, 76), Мунитис, Ласен, Кольса, Серрано, Хонатан (Тони Морал, 60), Жигич
Предупреждения: Чевантон, 90 - Валера, 13- Мунитис, 28- Ориоль, 76- Пинильос, 82- Тоньо, 85- Жигич,

"Севилья" победила в своем стиле - за счет одного-единственного гола (забитого, к тому же, в самом конце матча). Немудрено, что севильская публика впадает от такой игры в тоску и подумывает о замене тренера Маноло Хименеса, навязавшего команде "засушливый" стиль, на специалиста с более привлекательной игровой философией.

"Севилья" — "Нумансия" - 1:0 (0:0)

Гол: Ренато, 82
Севилья: Варас, Москера, Прието (Скиллачи, 46), Эскюде, Драгутинович, Дюшер (Ромарик, 46), Ренато, Навас, Капель, Кануте (Чевантон, 62), Фабиано
Нумансия: Пабло, Хуанра, Ортега, Борис, Сисма, Димас, Нагоре, Брит (Бельвис, 55), Пиньо (Гуайре, 71), Баркеро, Гойриа (Аранда, 46)
Предупреждения: Прието, 21- Фабиано, 34- Драгутинович, 66- Москера, 88 - Брит, 23- Сисма, 29- Борис, 42- Пиньо, 55
Удаление: Сисма, 55

После первого тайма матча в Ла-Корунье казалось, что "Севилье" ничего не светит: "Депор" вел, и гости остались в меньшинстве после удаления Марески. Но характер в футболе решает все - и после перерыва на поле все изменилось!

"Депортиво" — "Севилья" - 1:3 (1:0)

Голы: Бодипо, 34 - Фабиано, 50- Ренато, 78- Капел, 90
Депортиво: Арансубиа, М.Пабло, Лопо, Зе Кастро, Фелипе (Рики, 83), Серхио, Хуан Родригес, Лафита, Верду (О.Браво, 65), Гуардадо (Валерон, 80), Бодипо
Севилья: Палоп, Креспо (Кануте, 46), Скилаччи, Прието, Ф. Наварро, Навас, Ромарик, Мареска, Адриано, Ренато (Эскюде, 89), Л.Фабиано (Капель, 69)
Предупреждения: Лопо, 90 - Ф.Наварро, 20- Креспо, 37
Удаление: Мареска, 41

1-0

Упустив победу на последней минуте, "Севилья" позволила "Реалу" прорваться на третью строку турнирной таблицы. Завоевав три очка на поле "Хетафе", "Депортиво" вклинился в группу лидеров, оттеснив на седьмое место неудачливый в последнее время "Вильярреал". Решающий гол "Депор" провел с пенальти тоже в концовке.

"Хетафе" — "Депортиво" - 1:2 (1:1)

Голы: Ману, 16 - Бодипо, 6- Серхио, 81-пен
Хетафе: Аббондансьери, Контра (Кортес, 79), Диас, Марио, Лихт, Гранеро, Полянски, Каскеро, Гавилан (Уче, 69), Альбин (Сольдадо, 56), Ману
Депортиво: Арансубия, Мануэль Пабло, Лопо, Зе Кастру, Филипе, Лафита (Кристиан, 86), Серхио, Хуан Родригес, Верду (Валерон, 78), Гвардадо, Бодипо (Рики, 88)
Предупреждения: Марио, 54- Контра, 54- Диас, 57- Полянски, 65- Лихт, 74- Аббондансьери, 80 - Филипе, 35- Бодипо, 54- Хуан Родригес, 60- Зе Кастру, 71- Мануэль Пабло, 75

Измученная травмами «Севилья» с огромным трудом победила на своем поле «Рекреативо» и осталась в компании лидеров. Первый тайм подарил зрителям 45 минут полумертвого футбола, и если бы не отдельно взятый Кануте, нулевая ничья была бы самым закономерным итогом.

«Севилья» - «Рекреативо» - 1:0 (0:0)

Гол: Кануте, 63
Нереализованный пенальти: Кануте, 78
Севилья: Палоп, Эскюде, Скиллачи, Наварро, Москеро, Ромарис (Капел, 46), Мареска, Кануте, Ренато (Фацио, 90), Адриано (Де Мул, 84), Навас
Рекреативо: Риеско, Бето, Арцо, Поли, Моррис, Васкес, Фуэго, Сиси, Торнавака (Акале, 65), Рубен (Мартин, 67), Гуэрреро (Калунга, 73)
Предупреждения: Москеро, 74- Палоп, 85 - Арцо, 12- Моррис, 53

Неплохо начавшая сезон "Альмерия" имела шансы зацепиться за лидирующую группу, но не смогла этого сделать. Не показав в атаке вдохновения, хозяева уступили "Севилье", у которой в "лазарете" - около десятка игроков. После этой победы андалузцы вышли на второе место - имея 17 очков, они, как и "Вильярреал", на 2 пункта отстают от "Валенсии". Далее - гранды, "Реал" и "Барса" с 16 очками. Эта "большая пятерка" оторвалась от шестого места уже на 6 очков. Шестой, кстати, идет... "Альмерия".

"Альмерия" - "Севилья" - 0:1 (0:0)

Гол: Адриано, 52 (0:1).
Альмерия: Алвес, Бруно, Чико, Пельерано, Мане, Хуанито, Хулио Альварес, Сорьяно (Наталио, 63), Корона (Солари, 84), П.Ортис (Уче, 66), Негредо.
Севилья: Палоп, Конко, Прието, Эскюде, Наварро, Хесус Навас, Душер, Ромарик, Мареска (Фасио, 68), Адриано (Арментерос, 76), Акоста (Фернандо, 89).
Предупреждены: Наталио, 74 (Альмерия), Хесус Навас, 65, Ромарик, 78, Фернандо, 90 (Севилья).

"Севилья" (Испания) – "Фенербахче" (Турция) – 3:2 (3:1), по пенальти - 2:3.

Голы: Даниэл Алвес, 5 (1:0), С. Кейта, 9 (2:0), Дейвид, 20 (2:1), Кануте, 41 (3:1), Дейвид, 79 (3:2).

"Севилья": Палоп, Эскюде, Даниэл Алвес, Адриано, Хесус Навас (Коне, 105), Поульсен (Мареска, 91), Драгутинович, Капель, С.Кейта, Кануте, Луис Фабиано (Ренато, 78).
"Фенербахче": Волкан, Лугано, Ведерсон, Алекс (Али Бильгин, 112), Шахин (Шентюрк, 63), Угур Борал (Казим, 111), Аурелио, Эду, Гекхан, Дейвид, Кежман.
Предупреждены: Шахин, 5, Дейвид, 7, Гекхан, 13, С.Кейта, 67, Ведерсон, 73, Даниэл Алвес, 90, Кежман, 100.

Нападающий «Севильи» Александр Кержаков может быть продан в другой клуб не менее чем за 14 миллионов евро. По информации sports.ru со ссылкой на издание "ТД", 10 млн. должны быть выложены сразу, а оставшаяся сумма выплачена в четыре транша – по одному миллиону каждый последующий год.

«Такой расклад, разумеется, шокировал как потенциальных покупателей («Локомотив», московское «Динамо», «Сатурн» и «Шахтер»), так и самого 24-летнего форварда сборной России, – поведал источник «ТД». – Но не исключено, что в ближайшее время вышеназванные клубы попытаются сбить цену, ведь чуть больше года назад «Севилья» купила Кержакова всего за 4,5 млн».

Спортивный директор "Севильи" Рамон Мончи хочет вернуть в клуб полузащитника "Барселоны" Ивана Ракитича. Напомним, что в обратном направлении хорват отправился в июне 2014 года. Тогда "Барселона" заплатила за хавбека 18 миллионов евро.

Как сообщает испанский Sport, действующий контракт Ракитича с "Барселоной" подойдет к концу через 12 месяцев, но каталонцы не будут предлагать игроку новое соглашение.

Нынешнее лето - последний шанс заработать на продаже опытного полузащитника, прежде чем он уйдет свободным агентом. Считается, что "Севилья" готова подписать Ракитича будущим летом, а сам футболист ранее отказался от перехода в "ПСЖ" и "Ювентус", та как не хотел перевозить семью из Испании. Единственным препятствием для возвращения в южную Испанию была запрашиваемая цена "Барсы" и заработная плата Ракитича. Теперь компромисс стал возможен.

Страницы: Развернуть