НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Это какой-то абсурд. "Бенфика" в третий раз проигрывает финал Лиги Европы. Если прибавить сюда еще пять поражений в финалах Лиги/Кубка чемпионов, то получается что-то и вовсе несусветное. Борьбу за звание самой невезучей команды континента "орлы" выигрывают вчистую...

Португальским болельщикам должно быть обидно до слез - тем более, что их команда выглядела ощутимо лучше. Впрочем, нельзя сказать, что шансов не имела "Севилья". Они были, и такие, что лучше и не требовалось. Но ни одна из команд так и не сподобилась нанести разящий удар. В первом тайме мешала осторожность (хотя в компенсированное время "Бенфика" трижды была близка к голу), во втором - недостаток концентрации (а тайм получился веселым, и в штрафных было постоянно жарко). А в дополнительное время мешал уже недостаток сил - хотя соперники и старались, как могли.

Ну, а в лотерее послематчевых пенальти счастливый билет вытянула команда Уная Эмери. Как обычно, роковой промах допустил главный забивала. Второй удар

Нападающий ПСЖ Кевин Гамейро стал игроком "Севильи", сообщает официальный сайт французского клуба. Сумма трансфера оценивается в 10 миллионов евро.

Контракт французского форварда с новым клубом будет рассчитан на 5 лет. Отметим, что ранее Гамейро получил предложения из Катара и Англии.

"Севилья" уверенно вышла в полуфинал Кубка Испании, разгромив на своем поле "Сарагосу" - 4:0. Напомним, что первый матч соперников завершился нулевой ничьей.

Кубок Испании

"Севилья" - "Сарагоса" - 4:0 (2:0)
Голы: Негредо, 36, 67-пен., Иван Ракитич, 45+3, Ману, 90+2.

"Террикон". Основные события дня на e-mail.
24.01.2013 | Комментарии: 0 | Читать полностью

Не слишком перенапрягшись, "Барселона" добыла комфортную победу на "Рамон Санчес Писхуане" и продолжила гонку за "Реалом".

Все решилось в течение небольшого отрезка времени, когда сначала Хави положил мяч со штрафного в незащищенный угол ворот (бросок Палопа ничего не мог изменить), а потом Месси в фирменном издевательском стиле перебросил вратаря "Севильи". Для того, чтобы отыграть два мяча у "Барселоны", от любой команды требуется героизм. "Севилья" на него оказалась не способна.

Нет, хозяева не сдались на милость победителя, и имели вполне реальные шансы для взятия ворот. Даже в перекладину попадали. Концовка первого тайма и вовсе получилась очень живенькой. А вот во втором тайме зрители в основном скучали. "Барселона" не стала больше напрягаться.

2011-12. Чемпионат Испании. 2-й круг. 28-й тур.

"Севилья" - "Барселона" 0:2 (0:2)
Голы: Хави, 18 (0:1)- Месси, 25 (0:2)

"Севилья": Палоп- Наварро- Спахич (Кала, 68)- Эскюде- Луна-

Руководство и тренерский штаб испанской "Севильи" заинтересованы в услугах нападающего "Барселоны" Хеффрена Суареса, сообщает Sport.es.

Близкое окружение футболиста не опровергает эту информацию, однако отказывается сообщать о деталях.

"Со стороны такого клуба, как "Севилья", возможен интерес к Хеффрену. Очень может быть, что представители этого клуба уже связывались с руководством "Барселоны", — заявил в связи с этим отец игрока Эфрен Суарес.

Испанская «Севилья» хочет приобрести полузащитника турецкого «Бешикташа» Рикарду Куарежму, сообщает издание Tutto Mercato Web. В настоящее время стороные ведут переговоры о возможном трансфере игрока. Стоимость 27-летнего португальца составляет 13 миллионов евро, а его контракт с нынешним клубом действует до лета 2013 года.

В текущем сезоне Куарежма провёл за «Бешикташ» 33 матча, в которых забил девять мячей и отдал 14 голевых передач.

"Севилья", после Луиса Фабиано испытывающая кадровые проблемы в нападении, намерена решить их с помощью Питера Крауча. Долговязый англичанин связан контрактом с "Тоттенхэмом", но андалусийский клуб сделает все, что возможно, для приобретения англичанина, уверяет Marca.

Любопытно, что некоторое время назад в печать просочилась информация о возможном переходе лучшего на данный момент нападающего "Севильи" Альваро Негредо в... "Тоттенхэм"! Правда, ее уже успел опровергнуть сам Негредо, заявивший, что счастлив в "Севилье" и не собирается покидать Андалусию.

"Севилья", которая потеряла своего ключевого форварда Луиса Фабиано, ушедшего в Бразилию, хочет компенсировать этот "пробой" за счет Диего Милито из "Интера". Герой прошлогодней Лиги чемпионов в этом году не так эффективен: всего 12 матчей в чемпионате Италии, и всего 4 забитых гола. Поэтому задача "Севильи" не выглядит заоблачной.

Сейчас на первые роли в "Севилье" выдвинулся Альваро Негредо. Но конкуренции в составе у него практически не существует. Потеряв Фабиано, клуб вскоре может лишиться еще одного важного игрока нападения - Фредерика Кануте. В такой ситуации, еще один крепкий форвард становится уже не прихотью, а жизненной необходимостью.

Для Диего Милито испанский футбол - дело знакомое. С 2005 по 2008 годы он выступал за "Сарагосу", провел здесь 108 матчей, забил 53 гола. Был на виду - а в 2007 с 23 забитыми мячами и вовсе стал вторым бомбардиром Ла Лиги (после Ван Нистелроя). Правда, сейчас Милито уже 31 год, а не 27. Но некоторые и в этом возрасте способны удивить

Абсолютно неожиданный результат матча в Севилье, если вспомнить, как все начиналось. После первых 45 минут на спасение хозяев поля никто не поставил бы и ломаного песо.

Первоначальный план Грегорио Мансано был прост, как доска - отбиться, уйдя в глухую оборону. Какое-то время он с грехом пополам работал, хотя "Барселоне" удавалось разрезать защитные порядки противника элегантными забросами мяча в штрафную. Один из них привел к голу - идеальный пас Иньесты привел к голу Кркича. "Барса" имела еще несколько отличных моментов, Месси попал в перекладину. Все шло к легкому разгрому, в ощущении которого все отправились на перерыв.

Что случилось в раздевалке "Севильи" между таймами, можно только гадать. Но на второй тайм вышла совсем другая "Севилья". Заряженная на борьбу, с остервенением отбирающая каждый мяч, легко уходящая в контратаку. Нескольким тревожным звоночкам "Барса" не вняла. И в конце концов, получила свое: голевой момент создал Негредо, он же отдал пас на Наваса, головой

"Севилья" в преддверии полуфинального противостояния с "Реалом" в Кубке Испании выпустила видеоролик, сообщает AS.

Отснятый сюжет имеет своей целью подогреть интерес к встрече с "Королевским клубом" и настроить команду на победу. В ролике игроки "Севильи" наносят на себя боевую раскраску "красно-белых" цветов, а заканчивается видео словами: "Хотите еще один кубок? Мы оставим вас без титула!". Напомним, что первый матч 1/2 финала состоится в среду, 26 января, а ответная игра запланирована на 2 февраля.

"Севилья" начала переговоры с менхенгладбахской Боруссией по приобретению плеймейкера немцев Хуана Аранго.

30-летний венесуэлец не понаслышке знаком с испанским футболом - до "Боруссии" он пять сезонов провел в "Мальорке". Там Аранго и запомнился нынешнему тренеру андалузцев Грегори Манцано. Приобретение Хуана - инициатива тренера "Севильи". Испанцы готовы предложить "Боруссии" три миллиона евро.

Испанская «Севилья» проявляет интерес к корейскому полузащитнику «Манчестер Юнайтед» Пак Чжи Суну, cообщает MirrorFootball.

Красно-белые следили за игрой 29-летнего корейца последние несколько месяцев и теперь готовы сделать предложение о покупке. Технический директор севильцев Виктор Орта приезжал на прошлой неделе в Манчестер и провел встречу с представителями игрока, обсудив возможные условия контракта

Пак Чжи Сун перешел в стан «Красных дьяволов» в 2005-м году из ПСВ за 4 миллиона евро. В 165 играх за «МЮ» кореец забил 21 мяч.

Страницы: Развернуть