НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Севилья громит Сельту в полуфинале Кубка Испании ###

"Севилья" очень близка к финалу Кубка Испании. Команда Унаи Эмери разгромила на своем поле "Сельту" со счетом 4:0 в первом полуфинальном матче турнира. Хозяева "Рамон Санчес Писхуана" провели очень сильный матч и могли добиться еще более убедительной победы, но на 28-й минуте Кевин Гамейро не сумел с пенальти переиграть вратарь виговцев Рубена Бланко.

Впрочем, французский форвард "Севильи" реабилитировался в середине второго тайма, когда в течение пары минут оформил дубль почти голами-близнецами на 60-й и 62-й минутах. К тому времени хозяева уже вели в счете благодаря точному удару головой Адиля Рами после углового, а итог подвел Микаэль Крон-Дели на 87-й минуте матча в быстрой контратаке - 4:0.

Украинец Евгений Коноплянка вышел на замену на 74-й минуте, заменив Банегу.

После этой победы "Севилья" довольно комфортно себя чувствует перед ответным матчем 11 февраля. А фактически определились оба финалиста Кубка Короля, так как накануне "Барселона" не оставила никаких шансов "Валенсии" - 7:0.