НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Севилья - Леганес. Обзор матча 10-го тура чемпионата Испании ###

Примера. 10-й тур. Севилья одолела сенсационный Леганес

На неделе "Севилья" одержала победу в Кубке Испании, однако, учитывая уровень соперника, полной реабилитацией та победа быть не могла. Реабилитацией за провалы, которые постигли андалусцев в трех последних поединках перед Кубком.

Нынешняя же победа над "Леганесом" вполне оправдывает "Севилью". Сегодня "Леганес" находится в отличной форме, поддерживая статус "прорыв сезона". По крайней мере, шестое место "Леганеса" после девяти туров – сенсационный результат.

"Севилья" сыграла с позиции силы, хотя неоспоримым преимуществом не владела. В первом тайме Бен Йеддер реализовал выход один на один, а после перерыва индивидуальное мастерство проявил Сарабия, нанеся результативный удар из-за пределов штрафной площадки.

Между этими голами был гол "Леганеса". Коршья в штрафной зоне нарушил правила против Шимановски. Последний и реализовал пенальти.

"Леганес" вынужден смириться с поражением и с прекращением затяжной беспроигрышной серии (шесть матчей во всех турнирах). Что ж, рано или поздно это должно было произойти.

Севилья (Испания)

Севилья. Стадион Рамон Санчес Писхуан. 32 097 зрителей"Севилья" - "Леганес" 2:1Голы: Виссам Бен Йеддер 20, Пабло Сарабия 54 - Александер Шимановски 48 (пен.)

"Севилья": Давид Сория, Себастьен Коршья (Хесус Навас 78), Симон Кьер, Клеман Лангле, Микаэль Крон-Дели (Эвер Банега 63), Виссам Бен Йеддер, Хоакин Корреа (Нолито 42), Гидо Писарро, Стивен Н'-Зонзи, Пабло Сарабия, Серхио Эскудеро

"Леганес": Иван Куэльяр, Габриэл (Хосе Наранхо 81), Александер Шимановски, Клаудио Бове, Рауль Гарсия, Мауро дос Сантос, Хавьер Эрасо, Хосеба Сальдуа, Рубен Перес (Дарко Брашанац 59), Димитриос Сиовас, Нордин Амрабат (Набиль Эль-Зхар 46)

Предупреждения: Рубен Перес 30, Габриэл 67, Хосе Наранхо 84